PUF Paideia, 1959. Book. Fair. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broché, Moyen Etat.
Search Results: Authors starting with L from Bidonlivre
- Bookseller inventory: Bidonlivre (authors starting with L)
- Bookseller: Bidonlivre
Results 1 - 20 of 421
L'enfant instable
by Beley Andre P.L
- fair
- Paperback
- Used - Fair
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 6.01SGD 13.03 shipping to USA
SGD 6.01
SGD 13.03
L'oeuvre de J.-H. Fabre et la psychologie de l'insecte
by Bujeau L.-V.
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 45.09SGD 13.03 shipping to USA
Presses Universitaires de France, 1940. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat, .
SGD 45.09
SGD 13.03
Mephiboseth (Oeuvres complètes 4)
by Milosz O.V. de L
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 35.07SGD 13.03 shipping to USA
Librairie Les Lettres/Egloff, 1946. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
SGD 35.07
SGD 13.03
Mephiboseth (oeuvres completes 4)
by Milosz O.V. de L
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 30.06SGD 13.03 shipping to USA
Egloff, 1946. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
SGD 30.06
SGD 13.03
Dictionnaire français-latin composé sur le plan du dictionnaire latin-français
by Quicherat L
- good
- Used - Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 70.14SGD 13.03 shipping to USA
Hachette, 1888. Book. Good. Leather Bound. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. In-8, relié, Bon Etat.
SGD 70.14
SGD 13.03
Sur les routes du Moyen Age
by Croix Arnaud de la
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782268025452 / 2268025454
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 15.03SGD 13.03 shipping to USA
Editions du Rocher, 1997. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
SGD 15.03
SGD 13.03
Autour de ma chambre - entretiens avec onze écrivains et un peintre
by La Fère Anne-Marie, Janssens André
- good
- Paperback
- Signed
- Used - Good
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782804000080 / 2804000087
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Labor/RTBF, 1984. Book. Good. Soft cover. Inscribed by Author(s). 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat, envoi signé par deux auteurs.
SGD 35.07
SGD 13.03
Simples mortels
by Genardiere Philippe de la
- New
- Paperback
- New
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782742741106 / 2742741100
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 20.04SGD 13.03 shipping to USA
Actes Sud, 2003. Book. New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Neuf.
SGD 20.04
SGD 13.03
Morbidezza
by Genardiere Philippe de la
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 7.01SGD 13.03 shipping to USA
Actes Sud babel, 2003. Book. Good. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broche, Bon Etat.
SGD 7.01
SGD 13.03
La France contre les Empires
by Gorce P.M. de la
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 18.04SGD 13.03 shipping to USA
Grasset, 1969. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
SGD 18.04
SGD 13.03
Karl von Clausewitz
by Gorce Paul-Marie de la
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Seghers, 1964. Book. Good. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broché, Bon Etat, .
SGD 18.04
SGD 13.03
Voyage au coeur de l'OTAN
by La Gueriviere, Jean de
- as new
- Paperback
- As New
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782020246224 / 2020246228
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Seuil, 1996. Book. As New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Comme Neuf.
SGD 20.04
SGD 13.03
Les Jalna 1
by Roche Mazo de la
- very good
- Paperback
- Used - Very Good
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782258053533 / 2258053536
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Omnibus, 1990. Book. Very Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Très Bon Etat.
SGD 15.03
SGD 13.03
Méditations pour tous les jours et fêtes de l'année selon la méthode de Saint Ignace sur la vie et les mystères de N.S. Jésus-Christ à l'usage des Religieuses vouées à l'Enseignement
by Brandt l'Abbé de
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 120.24SGD 13.03 shipping to USA
Librairie Lecoffre/J. Gabalda, 1946. Book. Good. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 5 volumes In-12, brochés, Bon Etat, édition complète.
SGD 120.24
SGD 13.03
More Photos
Plans développés de sermons, discours, conférences & allocutions
by Combalot (L'abbé)
- good
- Used - Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 44.09SGD 13.03 shipping to USA
Delhomme et Briguet Book. Good. Half-Leather. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 2 volumes In-12, reliés demi cuir, Bon Etat, cachets, sans date.
SGD 44.09
SGD 13.03
Solutionnaire de électricité, magnétisme
by Labbé, Leclerc
- very good
- Paperback
- Used - Very Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 43.09SGD 13.03 shipping to USA
Les Editions du 24 Juillet, 1983. Book. Very Good. Soft cover. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. In-8, broché, Très Bon Etat.
SGD 43.09
SGD 13.03
More Photos
Oeuvres: Etudes de philosophie cartésienne et premiers écrits philosophiques
by Laberthonnière
- good
- Used - Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 109.22SGD 13.03 shipping to USA
Vrin, 1937. Book. Good. Half-Leather. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, relié demi-cuir, Bon Etat, 590 pages.
SGD 109.22
SGD 13.03
Précis de transcription de documents d'archives orales
by Labrie, Vivian
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782892240085 / 2892240085
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 21.04SGD 13.03 shipping to USA
Institut quebecois de recherche sur la culture, 1982. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat, quelques soulignements.
SGD 21.04
SGD 13.03
Antoine Plamondon. Le Chemin de Croix de l'église Notre-Dame de Montréal. The Way of the Cross of the Church of Notre-Dame de Montréal
by Lacasse, Yves
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
Saint-Lambert, Quebec, Canada
SGD 22.04SGD 13.03 shipping to USA
Musée des beaux-arts de Montréal, 1984. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
SGD 22.04
SGD 13.03
Minguettes - New York
by Lacotte/Notargiacomo
- good
- Paperback
- Used - Good
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782909096032 / 2909096033
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Paroles d'Aube, 1992. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
SGD 44.09
SGD 13.03