Paris - : J. Langlume et Peltier - , 1834. nouvelle Edition. goldgeprägtes Leder (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückengelenke angerissen, hinteres Innengelenk angeplatzt, einzelne Lagen etwas verrutscht - . 18 x 11 x 3 cm - Klein-Oktav. - JUGENDBUCH, FRANZÖSISCH, GEOGRAPHIE - - Mit einer ausklappbaren Karte und 4 Kupferstichen - - intern580-2251
Search Results: Authors starting with L from Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
- Bookseller inventory: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig (authors starting with L)
- Bookseller: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
Results 1 - 20 of 464
Nouveau Voyageur de la Jeunesse, dans les cinq Parties du Monde, - Avec une description des moeurs et usages de leurs habitans; suivie d'anecdotes historiques et interessantes qui les caracterisent -
by L.G., M. L'Abbé -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückengelenke angerissen, hinteres Innengele
- Edition
- nouvelle Edition
Berlin, Germany
SGD 131.60SGD 54.59 shipping to USA
SGD 131.60
SGD 54.59
Blätter für deutsche Vorgeschichte. Heft 1-3. - Zeitschrift der Danziger Gesellschaft für deutsche Vorgeschichte -
by La Baume, Wolfgang (Herausgeber) -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintrag
Berlin, Germany
SGD 57.68SGD 54.59 shipping to USA
Danzig, Leipzig - : Curt Kabitzsch - , 1924-1925. Hefte - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - . 23 x 15 x 1 cm - Groß-Oktav. - DANZIG, PREUSSEN, POMMERN - - Mit Abbildungen - Vor- und Frühgeschichte, Ostgermanen, Ausgrabbungen, Nordostdeutschland - - intern592-2467
SGD 57.68
SGD 54.59
Die Fabeln - Gesamtausgabe - in deutscher und französischer Sprache mit über 300 Illustrationen von Gustave Dore -
by La Fontaine, Jean de -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Umschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Einband etwas lichtrandig, sonst gut
Berlin, Germany
SGD 22.41SGD 54.59 shipping to USA
Wiesbaden - : Emil Vollmer - , (1972). Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Umschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Einband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand, - . 31 x 23 x 5 cm - Quart. Illustrator: Gustave Dore - Übersetzer: aus dem Französischen von Ernst Dohm - - intern679-746
SGD 22.41
SGD 54.59
Hans Laabs; Bilder von 1950 bis 1993 - Ausstellungskatalog: Berlinische Galerie, Galerie Bremer in Berlin zum 8o. Geburtstag -
by Laabs, Hans -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Berlin, Germany
SGD 32.45SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Selbstverlag - , 1995. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 23 x 23 x 2 cm - Groß-Oktav. weitere Mitwirkende: Marga Döpping (Redaktion) - Jörn Merkert, Janos Frecot u.a. - SIGNIERT, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH, HANDSCHRIFT, - - von Hans Laabs auf dem Titelblatt mit Blei gewidmet, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen - - intern533-1938
SGD 32.45
SGD 54.59
Fritz Marquardt - Wahrhaftigkeit und Zorn -
by Laages, Michael und Wolfgang Behrens (Herausgeber) -
- Paperback
- Used - neuwertig - minimale Lagerspuren -
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783940737069 / 3940737062
Berlin, Germany
SGD 19.31SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Theater der Zeit - , 2008. Broschur (Paperback) - . neuwertig - minimale Lagerspuren - . 26 x 23 x 2 cm - Quart. - NNBB - - 9783940919069 - - intern641-4165
SGD 19.31
SGD 54.59
Hauptstadtbuch -
by Labisch, Werner sowie Jörg Sundermeier (Herausgeber) -
- Paperback
- first
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
- Edition
- 1. Auflage
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783935843553 / 3935843550
Berlin, Germany
SGD 13.56SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Verbrecher - , 2005. 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - . 17 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav. - Mit Fotografien - - intern400-3108
SGD 13.56
SGD 54.59
Spätes Glück - Ein altmodischer Roman -
by Labres, R.v. -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich schief
Berlin, Germany
SGD 23.15SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Berlin-Wien - , (1911). Halbleinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich schief gelesener Buchblock, Fleck am Schnitt, deutlich nachgedunkelt, - . 20 x 13 x 4 cm - Oktav. - Frakturschrift, - - internlp030-4575
SGD 23.15
SGD 54.59
Gegen Sturm und Brandung - Seenotrettungswesen an Nord- und Ostsee -
by Lachs, Johannes und Theodor Zollmann -
- first
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU eingerissen, leicht nachgedunkelt, -
- Edition
- 1. Auflage
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783356002577 / 3356002570
Berlin, Germany
SGD 12.08SGD 54.59 shipping to USA
Rostock - : Hinstorff - , 1989. 1. Auflage. Leinen (Hardcover) mit Blindprägedruck im Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU eingerissen, leicht nachgedunkelt, - . 25 x 18 x 2 cm - Groß-Oktav. Illustrator: H.J. Kuhlmann - - internlp040-4462
SGD 12.08
SGD 54.59
The Bauers - Joseph, Franz & Ferdinand - masters of botanical illustration - an illustrated biography -
by Lack, Hans Walter -
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783791354897 / 3791354892
Berlin, Germany
SGD 84.53SGD 54.59 shipping to USA
Munich London New York - : Prestel - , 2015. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . neuwertig - minimale Lagerspuren - . 32 x 23 x 5 cm - Quart. - Bauer, Ferdinand Lukas ; Bauer, Joseph Anton ; Bauer, Franz Andreas ; Forschungsreise ; Pflanzendarstellung ; Tierdarstellung - - mit zahlreichen farbigen Abbildungen, - Art des Inhalts: Ausstellungskatalog / Natural History Museum, November 2015, London - Biografie - - internf+lp026-973
SGD 84.53
SGD 54.59
Der Opernführer - Textbuch der Textbücher (2 Bände) -
by Lackowitz, W. (Herausgeber) -
- Used - mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines
- Edition
- 2. vermehrte Auflage + (1. Auflage)
Berlin, Germany
Berlin - : Verlagsanstalt Urania. Gnadenfeld & Co. - , 1893/94. 2. vermehrte Auflage + (1. Auflage). Leinen (Hardcover) - . mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einzelne Seiteneinrisse und Notate - . 18 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav. - Frakturschrift, - - internlp078-4218
SGD 12.08
SGD 54.59
Die Zeit im Sommerlicht - Roman -
by Laestadius, Ann-Helén -
- first
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - minimale Lagerspuren -
- Edition
- 1. Auflage
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783455017083 / 3455017088
Berlin, Germany
SGD 32.89SGD 54.59 shipping to USA
Hamburg - : Hoffmann und Campe - , 2024. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . mit leichten Gebrauchsspuren - minimale Lagerspuren - . 22 x 15 x 4 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Schwedischen von Maike Barth und Dagmar Mißfeldt - - Leseexemplar ISBN 9783455986730 - - intern613-51
SGD 32.89
SGD 54.59
Berlin - der Hof und die Stadt, 1887 - Originaltitel: Berlin la cour et la ville - aus der Reihe: IB Insel-Bücherei - Band: 943
by Laforgue, Jules -
- Edition
- vierte Auflage
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783458089438 / 3458089438
Berlin, Germany
SGD 18.13SGD 54.59 shipping to USA
Frankfurt am Main - : Insel-Verlag - , 1990. vierte Auflage. Buntpapier-Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 19 x 13 x 2 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Franz. übers. und mit einem Nachw. vers. von Anneliese Botond - - Berlin ; Kultur ; Geschichte 1887 ; Quelle ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften - - 126 S. : Ill. ; 19 cm ; Insel-Bücherei ; Nr. 943 ; - - intern749-716
SGD 18.13
SGD 54.59
Herrn Arnes Schatz - Erzählung -
by Lagerlöf, Selma -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Versche
Berlin, Germany
Zürich - : Arche - , 1950. Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - . 20 x 12 x 1 cm - Oktav. Übersetzer: Francis Moro - - internlp037-3527
SGD 12.08
SGD 54.59
Jerusalem. Roman. - vollständige Ausgabe in einem Band -
by Lagerlöf, Selma -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines
Berlin, Germany
Berlin - : Schreitersche Verlagsbuchhandlung - , ohne Jahresangabe (ca. 1930). Leinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - . 20 x 13 x 3 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Schedischen von Kurt Begas - - Frakturschrift, - - internlp078-4049
SGD 12.08
SGD 54.59
Fischrezepte - mit 16 einfarbigen und 16 mehrfarbigen Bildtafeln -
by Lagunow, L.L. sowie M.O. Lifschiz, W.M. Nowikow, A.A. Pokrowski und W.A. Sidorow -
- first
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
- Edition
- 1. Auflage
Berlin, Germany
Leipzig - : MIR - Verlag für die Frau - , 1978. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 22 x 15 x 2 cm - Oktav. Illustrator: Werner Reinhold (Fotos) - Übersetzer: Irmgard Schär - aus dem Russischen - - internlp067-4102
SGD 12.08
SGD 54.59
Hamburg das deutsche Tor zur Welt - 1000 Jahre hamburgische Geschichte -
by Lahaine, Ludwig und Rud. Schmidt -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Berlin, Germany
Hamburg - : Hans Christians - , 1936. Leinen (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 23 x 16 x 2 cm - Groß-Oktav. weitere Mitwirkende: Karl Hansing - Frakturschrift, - - internlp036-2561
SGD 13.56
SGD 54.59
Geliebte Zone - Geschichten aus dem neuen Deutschland - aus der Reihe: Econ&List Taschenbuch - Band: 26635
by Lahann, Birgit -
- Paperback
- Edition
- 2. Auflage
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783612266354 / 3612266357
Berlin, Germany
SGD 16.66SGD 54.59 shipping to USA
München - : Econ & List Taschenbuch - , 1999. 2. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 19 x 13 x 3 cm - Oktav. Illustrator: Fotos: Ute Mahler - Vorwort: Thomas Brussig - - intern566-831
SGD 16.66
SGD 54.59
17. Juni - die Geschichte von Eva und Armin -
by Lahl, Alexander sowie Tim Köhler und Max Mönch -
- first
- Used - neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar -
- Edition
- 1. Auflage
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783849300807 / 3849300803
Berlin, Germany
SGD 36.58SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Walde + Graf bei Metrolit - , 2013. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) - . neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar - . 21 x 15 x 2 cm - Oktav. Illustrator: Kitty Kahane - - graphic novel - - In '17. Juni - Die Geschichte von Eva und Armin', wird die Liebesgeschichte zweier Menschen erzählt, die sich in den Ereignissen um den 17. Juni aus den Augen verlieren, weil Armin als protestierender Stahlarbeiter in Berlin verhaftet und später zu sowjetischer Lagerhaft verurteilt wird. Seine Verlobte Eva wird ihn nie wieder sehen und erfährt erst nach dem Mauerfall und dem Zusammenbruch der Sowjetunion von seinem wahren Schicksal. Hinter dieser traurigen und unerfüllten Liebe steht die Geschichte eines geteilten und hoch ideologisierten Nachkriegsdeutschland. Verfeindete politische Systeme, völlig verschiedene Lebenswelten in Ost und West. Was war der Kommunismus? - Erzählt wird von der Unfreiheit und der Willkür in der DDR, aber auch vom Mut und…
SGD 36.58
SGD 54.59
Bewerben im Ausland - Gekonnte Bewerbungen in Englisch (GB/USA), Französisch und Italienisch -
by Lahrmann, Nils -
- Paperback
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783923930135 / 3923930135
Berlin, Germany
Hamburg - : CC-Verlag - , 2003. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 21 x 15 x 2 cm - Oktav. - internlp078-4161
SGD 12.08
SGD 54.59
Märchenforschung und Teifenpsychologie -
by Laiblin, Wilhelm (Herausgeber) -
- Paperback
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
- Edition
- 5. um ein Vorwort erweiterte Auflage
- Paperback
Berlin, Germany
Darmstadt - : Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) - , 1995. 5. um ein Vorwort erweiterte Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 20 x 13 x 3 cm - Oktav. Vorwort: Verena Kast - - intern400-3678
SGD 12.08
SGD 54.59