Paris, Lefèvre,, 1821 (1822 1823,). Einbände leicht berieben, minimal bestoßen; Papier vereinzelt meist nur schwach stock-/braunfleckig; insgesamt noch gut erhaltene Ausgabe in hübschem Einband. - Quelques frottements d usage. Quelques rousseurs disparses. Bel exemplaire.. CXLIII, 281; 388; 551; 582; 434; 638 S., Tafeln, Gr.8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder 6 Bände / tomes,
Search Results: Authors starting with L from Versandantiquariat Kerstin Daras
- Bookseller inventory: Versandantiquariat Kerstin Daras (authors starting with L)
- Bookseller: Versandantiquariat Kerstin Daras
Results 1 - 20 of 505
Oeuvres de La Fontaine. Nouvelle édition, revue, mise en ordre, et accompagnée de notes, Par C. A. Walckenaer, Membre de l´Institut.
by La Fontaine, Jean de:
- Used - Einbände leicht berieben, minimal bestoßen; Papier vereinzelt meist nur schwach stock-/braunfleckig; insgesamt noch gut erhalt
Düsseldorf, Germany
SGD 264.98SGD 32.39 shipping to USA
SGD 264.98
SGD 32.39
Erzählungen. Ins Deutsche übertragen von Theodor Etzel.
by La Fontaine, Jean:
- Used - Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen / berieben. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Innen sehr sauber und sehr gut erh
Düsseldorf, Germany
SGD 22.08SGD 32.39 shipping to USA
Berlin : Propyläen Verlag, 1922. Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen / berieben. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.. 441 S., Goldgeprägter Halblederband.
SGD 22.08
SGD 32.39
Kontrapunkt. Ein Lese- und Arbeitsbuch. = dtv 4371
by La Motte, Diether de:
- Paperback
- Used - Sehr sauber - sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783423043717 / 3423043717
Düsseldorf, Germany
SGD 8.83SGD 32.39 shipping to USA
Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1981. Sehr sauber - sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.. 375 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). 1. Auflage,
SGD 8.83
SGD 32.39
Alexandria. Die versunkene Stadt.
by La Riche, William:
- Used - Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783763245895 / 3763245898
Düsseldorf, Germany
SGD 10.30SGD 32.39 shipping to USA
Büchergilde Gutenberg, 1996. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. . 132 Seiten. Farbige Abbildungen. Orig.- Leinen mit Schutzumschlag. 31,3 x 26,8 cm.
SGD 10.30
SGD 32.39
Münster am See. Ein Lesebuch. Herausgegeber: Die Mönche der Abtei Maria Laach.
by Die Mönche der Abtei Maria Laach:
- Used - Einband nur schwach berieben / fleckig; Name auf dem Titelblatt; Papier qualitätsbedingt gedunkelt / gebräunt - aber sauber; i
Düsseldorf, Germany
SGD 7.36SGD 32.39 shipping to USA
Bonn, Götz Schwippert-Verlag,, 1948. Einband nur schwach berieben / fleckig; Name auf dem Titelblatt; Papier qualitätsbedingt gedunkelt / gebräunt - aber sauber; insgesamt noch gut erhalten.. 242 S., s/w Tafeln, Kl.8° Orig.- Halbleinen. 1. Auflage,
SGD 7.36
SGD 32.39
Richtungsding. Zeitschrift für junge Gegenwartsliteratur. Ausgabe VI.
by Laarmann, Jan-Paul (Herausgeber):
- Paperback
- Used - Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.
- Paperback
Düsseldorf, Germany
SGD 11.78SGD 32.39 shipping to USA
Düsseldorf, Jan-Paul Laarmann,, (ohne Jahr,). Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.. 131 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Band 6,
SGD 11.78
SGD 32.39
Samuel Beckett. = Studienmaterial Englisch. Fernstudium für Englischlehrer Sekundarstufe II. Autoren/Einzelwerke.
by Laass, Henner; Schröder, Wolfgang:
- Used - Sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Düsseldorf, Germany
SGD 14.72SGD 32.39 shipping to USA
Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen,, 1978. Sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.. 120 S., Gr.4° Orig.- Karton. 1. Auflage,
SGD 14.72
SGD 32.39
Immermannpreis (Immermann-Preis). Reden 1957. [anbei: gefaltetes Dreifachblatt des Verlags Langen / Müller mit Vorstellung der dort von Risse erscheinenden Werke]
by Laaths, Erwin; Risse, Heinz:
- Used - Einband etwas lichtrandig; kleiner Ausriss des Umschlags am unteren Hinterdeckel; Papier in unterer Ecke schwach angeknickt; ins
Düsseldorf, Germany
München, Albert Langen - Georg Müller., 1957. Einband etwas lichtrandig; kleiner Ausriss des Umschlags am unteren Hinterdeckel; Papier in unterer Ecke schwach angeknickt; insgesamt sauber - noch gut erhalten.. 32, (1) S., 8° Orig.- Broschur. 1. Auflage,
SGD 14.72
SGD 32.39
Mots de Tête.
by Lablais, Michel; Renaud, Philippe:
- Used - Sehr sauber - sehr gut erhalten / très bon état.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782951086913 / 2951086911
Düsseldorf, Germany
SGD 26.50SGD 32.39 shipping to USA
Nice, Imprimix,, 2004. Sehr sauber - sehr gut erhalten / très bon état.. 94 S., farbige Illustrationen, 8° Orig.- Karton 1. Auflage,
SGD 26.50
SGD 32.39
Der Nibelunge Noth und die Klage.
by Lachmann, Karl:
- Used - Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig erhalten.
Düsseldorf, Germany
Walter de Gruyter, Berlin,, 1960. Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig erhalten.. XXV, 370, (2) S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). Nachdruck der 5. Ausgabe, 6. Auflage,
SGD 11.78
SGD 32.39
Symphonie Nr. 6 D-Dur op. 56. / Sixième symphonie pour grand orchestre. Repertoire Explorer. Study Score 1145. [Vorwort deutsch-english]
by Lachner, Franz; Sedivy, Dominik (Vorwort englisch-deutsch):
- Paperback
- Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.
- Paperback
Düsseldorf, Germany
SGD 35.33SGD 32.39 shipping to USA
mph Musikproduktion Hoeflich, München,, 2011. Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.. 9, 212 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover).
SGD 35.33
SGD 32.39
Gefährliche Liebschaften. Vorwort von Heinrich Mann - übertragen von Walter Widmer. = Janus-Bibliothek der Weltliteratur Band 12.
by Laclos, Choderlos de:
- Used - Unteres Kapital etwas berieben / bestoßen; kurze Eintragung aus 1959 auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier sauber - dehalb in
Düsseldorf, Germany
Janus-Bibliothek der Weltliteratur, Stuttgart - Wien - St. Gallen,, 1950. Unteres Kapital etwas berieben / bestoßen; kurze Eintragung aus 1959 auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier sauber - dehalb insgesamt noch gut erhalten.. 639 S., Dünndruck, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). 1. Auflage,
SGD 7.36
SGD 32.39
Oeuvres complètes.
by Laclos, Choderlos de:
- Used - Blauer goldgeprägter Original-Ledereinband mit Klarsichtumschlag. Oberes Kapital etwas berieben. Farbiger Kopfschnitt. Mit zwei
Düsseldorf, Germany
SGD 44.16SGD 32.39 shipping to USA
Paris : Gallimard, 1959. Blauer goldgeprägter Original-Ledereinband mit Klarsichtumschlag. Oberes Kapital etwas berieben. Farbiger Kopfschnitt. Mit zwei Lesebändchen. Dünndruckausgabe. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein noch gut erhaltenes Exemplar. . 6. Band der Bibliothèque de la Pléiade. Texte établi et annoté par Maurice Allem. 917 Seiten. goldgeprägtes Orig.- Leder, 17,5 x 11 cm.
SGD 44.16
SGD 32.39
Putz, Stuck, Rabitz. Handbuch für das Gewerbe. Fünfte Auflage mit 1060 Textbildern und Konstruktionstafeln, und 23 Seiten Kalkulationstabellen. Herausgegeben im Auftrag des Badisch-Württembergischen Landesgewerbeamtes.
by Lade, Karl; Winkler, Adolf:
- Used - Dreizeilige Eintragung auf dem Innendeckel sauber mit Filzstift geschwärzt; insgesamt sehr sauber -nahezu tadellos - erhalten.
Düsseldorf, Germany
SGD 338.58SGD 32.39 shipping to USA
Julius Hoffmann, Stuttgart,, 1952. Dreizeilige Eintragung auf dem Innendeckel sauber mit Filzstift geschwärzt; insgesamt sehr sauber -nahezu tadellos - erhalten.. 407 S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). 5. Auflage,
SGD 338.58
SGD 32.39
More Photos
Dictionnaire historique portatif, contenant l´histoire des patriarches, des princes hebreux, des empereurs, des rois, et des grands capitaines...des papes, des ss peres...des femmes savantes...Tome premier (et)second.
by Ladvocat, Abbé:
- Used - Einbände mit Fehlstellen um den Rücken (Wurmfraß?), innen tadellos; deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten.
Düsseldorf, Germany
SGD 66.24SGD 32.39 shipping to USA
Paris, Didot,, 1752. Einbände mit Fehlstellen um den Rücken (Wurmfraß?), innen tadellos; deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten.. VII, 507, supplément 78 S.; 3 Bll; 700 S., 1 Bll., Kl.8° goldgeprägtes Orig.- Leder 2 Bände,
SGD 66.24
SGD 32.39
Entwickelungsgeschichte des Menschen nach Lämmel. (1 Titel- und 5 Tafel-Kartons mit aufgezogenen Lichtdrucken von Original-Werken (Zeichnungen / Aquarelle), diese teils im Bild datiert 1885, im Bild signiert M. Lämmel) In der Original-Leinen-Mappe.
by Laemmel, (Martin):
- Used - Die Mappe ist nur leicht berieben und innen mit säurefreien Papierstreifen fachmännisch verstärkt; die Kartons haben teils mi
Düsseldorf, Germany
Leipzig, Sinsel, Dorn & Co.,, (ohne Jahr (um 1886),). Die Mappe ist nur leicht berieben und innen mit säurefreien Papierstreifen fachmännisch verstärkt; die Kartons haben teils minimale Randläsuren; die aufgezogenen Lichtdrucke sind tadellos; insgesamt ist dieses sehr seltene Werk des Gartenlaube-Illustrator gut und sauber erhalten. . 6 lose Kartons Kl.8° goldgeprägtes Orig.- Leinen 1. Auflage,
SGD 66.24
SGD 32.39
Serge Essénine. Une étude par Sophie Laffitte. Choix de textes, bibliographie, portraits. = Poètes d´aujourd´hui 65.
by Laffitte, Sophie:
- Used - Einband unfrisch; innen sauber - insgesamt noch gut erhalten. - Reliure défraichie, intérieur propre - état satisfaisant.
Düsseldorf, Germany
SGD 17.67SGD 32.39 shipping to USA
Pierre Seghers,, 1959. Einband unfrisch; innen sauber - insgesamt noch gut erhalten. - Reliure défraichie, intérieur propre - état satisfaisant.. 219 S., Tafeln, Kl.8° Orig.- Karton. 1. Auflage, 1e édition,
SGD 17.67
SGD 32.39
More Photos
Die Sitten der amerikanischen Wilden im Vergleich zu den Sitten der Frühzeit.
by Lafitau, Joseph-Francois; Reim, Helmut (Herausgeber und Kommentar]:
- Used - Schuber berieben; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783361000339 / 3361000335
Düsseldorf, Germany
Edition Leipzig,, 1987. Schuber berieben; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.. XXXV, (3), 504, 61 S., Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Orig.- Pappe im Original Papp-Schuber (Hardcover). 1. Auflage,
SGD 22.08
SGD 32.39
Gösta Berling.
by Lagerlöf, Selma:
- Used - Kopfgoldschnitt. 3-zeilige private Widmung (aus 1922) auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Frakturschrift! Klammerheftung (klammern
Düsseldorf, Germany
Th. Knaur Nachf. Verlag, Berlin, 1922. Kopfgoldschnitt. 3-zeilige private Widmung (aus 1922) auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Frakturschrift! Klammerheftung (klammern angerostet). . 354 Seiten. 17 x 13,5 cm. Goldgeprägtes Orig.- Leinen.
SGD 14.72
SGD 32.39
Die Königin auf der Ragnhildsinsel.
by Lagerllöf, Selma:
- Used - Hinterdeckel mit Knick (Eselsohr). Innen einige Blätter mit Eselsohrknick. Insgesamt ein akzeptabel erhaltenes Exemplar.
Düsseldorf, Germany
Köln, Lotterie der Internationalen Resse Ausstellung., 1928. Hinterdeckel mit Knick (Eselsohr). Innen einige Blätter mit Eselsohrknick. Insgesamt ein akzeptabel erhaltenes Exemplar. . 19 (3) Seiten. OKart. 12°, Duodez (bis 15 cm)
SGD 7.36
SGD 32.39