Skip to content

Search Results: Authors starting with L from Buchfink Das fahrende Antiquariat

  • Bookseller inventory: Buchfink Das fahrende Antiquariat (authors starting with L)
  • Bookseller: Buchfink Das fahrende Antiquariat
Results 1 - 20 of 1329
No image available

Seelenebenen

by La Belle, Claire

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
SGD 91.34
SGD 66.30 shipping to USA

-, Claire La Belle, 2011, Auflage: 1.. kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 410 / 16 x 22,1 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben
SGD 91.34
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Indianische Liebesgeschichte

by La Farge, Oliver

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 14.73
SGD 66.30 shipping to USA

Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1981, 16.-22. Tausend. kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 175 / 10,5 x 18 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken bestossen, Einband fleckig, Papier gebräunt Titel der Originalausgabe "Laughing Boy", übersetzt von Lulu von Strauss und Torney
SGD 14.73
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Der ungerufene Gast. Roman

by La Farge, Christopher

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 51.57
SGD 66.30 shipping to USA

Zürich, Morgarten Verlag, -. Leinen, gebunden; dunkelgrüner Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag, hellblauer Kopfschnitt / Anz. Seiten: 315 / 14,4 x 21,1 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht angerändert, Schnitt etwas gebräunt
SGD 51.57
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Indianische Romanze

by La Farge, Oliver

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 26.52
SGD 66.30 shipping to USA

Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1956, Auflage: Lizenzausgabe. Leinen, gebunden; dunkelroter, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 283 / 12 x 19,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, Papier leicht gebräunt, Schutzumschlag fleckig und leicht beschädigt Titel der Originalausgabe "Laughing Boy", aus dem Amerikanischen von Lulu von Strauss und Torney
SGD 26.52
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Die Prinzessin von Clèves und Die Prinzessin von Montpensier

by La Fayette, Madame de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 36.83
SGD 66.30 shipping to USA

Zürich, Manesse Verlag, um 1980. Leinen, gebunden; brauner Einband mit Rückengoldprägung, Farbkopfschnitt, Lesebändchen, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 371 / 9,7 x 15,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht fleckig, Oberkanten des Schutzumschlages randlädiert Aus der Reihe "Manesse Bibliothek der Weltliteratur"; aus dem Französischen übersetzt von Ferdinand Hardekopf und mit einem Nachwort von E. Merian-Genast
SGD 36.83
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

12 Tierfabeln

by La Fontaine, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 36.83
SGD 66.30 shipping to USA

Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, 1964, Auflage: 1.. Halbleinen; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 21 x 30 cm / mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Gerhard Oberländer / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben, mit Klarsicht-Selbstklebefolie eingefasst
SGD 36.83
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Jean Effel's La Fontaine. 36 ausgewählte Tierfabeln

by La Fontaine, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA

Hamburg, Rowohlt Verlag GmbH, um 1960, 1.-10. Tausend. Leinen, gebunden; oranger, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 79 / 19,5 x 24,5 cm / mit zahlreichen Farbillustrationen von Jean Effel; Schutzumschlagentwurf von Werner Rebhuhn / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Buchdeckel etwas vom Buchblock gelockert, Einband leicht berieben, Papier gebräunt, Rücken etwas gebleicht, Schnitt stockfleckig, Schutzumschlag berieben und randlädiert, mit 2 grösseren Einrissen Übertragung aus dem Französischen von Rolf Mayr; mit einem Vorwort von Kurt Kusenberg
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Fables de La Fontaine, tome premier et deuxième

by La Fontaine, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 176.80
SGD 66.30 shipping to USA

Bruxelles, Meline, Cans et Compagnie, 1837, Auflage: Nouvelle Edition. Halbleder, gebunden; braun marmoriertes Überzugspapier, brauner, goldgeprägter Rücken, rotes, goldgeprägtes Rückenschild, Farbschnitt / Anz. Seiten: 178+241 / 10 x 15 cm / orné de 36 figures, et enrichie de notes / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Ecken leicht bestossen, Einband mässig berieben, oberes Kapital lädiert, Papier etwas gebräunt und leicht fleckig, Schnitt bestaubt und etwas fleckig, Besitzereintrag auf den Vorsätzen
SGD 176.80
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Oeuvres complètes. Tome I: Fables, contes et nouvelles

by La Fontaine, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA

Paris, éditions Gallimard, 1951, Auflage: 1.. Leder, gebunden; brauner Einband, Rückengoldprägung, Farbkopfschnitt, 2 Lesebändchen, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 1171 / 11,2 x 17,7 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Seiten im oberen Bereich wellig, Schnitt etwas gebräunt und leicht fleckig, Schutzumschlag mit transparenter Selbstklebefolie umhüllt, leicht gebräunt Aus der Reihe "Bibliothèque de la Pléiade" Nr. 27; herausgegeben von Marcel Bouteron. Inhalt: La fausse maitresse. Une fille d'ève. Le message. La grenadière. La femme abandonnée. Honorine. Béatrix. Gobseck. La femme de trente ans. Le père Goriot. Le colonel Chabert. La messe de l'Athée
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Liebe hat viele Namen. Roman

by La Mure, Pierre

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA

Hamburg, Christian Wegner Verlag, 1956, Auflage: 1.. Leinen, gebunden; mintfarbener, goldgeprägter Einband, grauer Kopfschnitt / Anz. Seiten: 422 / 13,8 x 21,9 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas gebleicht und fleckig, Kopfschnitt leicht bestaubt, Papier gebräunt, einige Seiten eselohrig, Vorsatz etwas stockfleckig Aus dem Amerikanischen übertragen von Erich Landgrebe, Titel der Originalausgabe: "Beyond Desire"
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Spielsachen im alten Basel

by La Roche, Meta

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA

Basel, Buchdruckerei National Zeitung, 1958, Auflage: 1.. kartoniert; fester, laminierter, grüner, schwarz/weiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 54 / 13,5 x 21,5 cm / mit 4 Farbtafeln und 27 Schwarzweissabbildungen, teils auf Tafeln / Zustand: schönes Exemplar; Einband minimal berieben Eins von 1000 nummerierten Exemplaren
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Amour Royal. Das Glück der Verheissung. Roman

by Laar, Clemens

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA

Berlin - Darmstadt - Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s Verlag, 1957. Halbleder, gebunden; hellbeiges, illustriertes Überzugspapier, dunkelgrüner, goldgeprägter Rücken, rotes Rückenschild, Fabkopfschnitt, Lesebändchen / Anz. Seiten: 339 / 13 x 19,5 cm / Einbandentwurf: Fritz Schmidt-Blendinger / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, Schnitt gebräunt Pferde - Reiten
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Ritt ins Abendrot. Das Glück der Erfüllung. Roman

by Laar, Clemens

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA

Berlin - Darmstadt - Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s Verlag, 1959. Halbleder, gebunden; hellbeiges, illustriertes Überzugspapier, dunkelgrüner, goldgeprägter Rücken, rotes Rückenschild, Fabkopfschnitt, Lesebändchen / Anz. Seiten: 339 / 13 x 19,5 cm / Einbandentwurf: Fritz Schmidt-Blendinger / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, Schnitt gebräunt Pferde - Reiten
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Des Kaisers Hippodrom. Ein Roman aus Deutschlands goldener Zeit und auch vom grossen Wecken

by Laar, Clemens

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA

Berlin - Darmstadt - Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s Verlag, 1961. Halbleder, gebunden; hellbeiges, illustriertes Überzugspapier, dunkelgrüner, goldgeprägter Rücken, rotes Rückenschild, Fabkopfschnitt, Lesebändchen / Anz. Seiten: 367 / 13 x 19,5 cm / Einbandentwurf: Hans Keller / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und gebräunt, Seiten 362-366 fleckig, 2 Lagen angelöst, Schnitt gebräunt
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Meines Vaters Pferde. Die reiterlichen, romantischen und amourösen Stationen aus dem reichen Leben eines armen Mannes. Roman

by Laar, Clemens

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA

Berlin - Darmstadt - Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s Verlag, 1954. Halbleder, gebunden; grünes, illustriertes Überzugspapier, schwarzer, goldgeprägter Rücken, Fabkopfschnitt, Lesebändchen / Anz. Seiten: 382 / 13 x 19,5 cm / Einbandentwurf: Heinz Schönfeld / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, Schnitt gebräunt Reiten
SGD 29.47
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Die vierundzwanzig Sonette der Louïze Labé. Lyoneserin, 1555

by Labé, Louïze

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 14.73
SGD 66.30 shipping to USA

Wiesbaden, Insel-Verlag, 1950, 41.-50. Tausend. kartoniert; flexibler, grün/weiss gemusterter Einband, mit Titelschild / Anz. Seiten: 51 / 12 x 18,5 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und etwas gebräunt, Papier leicht gebräunt = Insel-Bücherei Nr. 222; aus dem Französischen ins Deutsche übertragen von Rainer Maria Rilke; Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00
SGD 14.73
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Wo die Alpen am höchsten sind. Montblanc, Wallis, Aostatal

by Labande, François

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA

Ostfildern, Fink-Kümmerly+Frey GmbH, 1994, Auflage: 1.. kartoniert, gebunden; dunkelblauer Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 165 / 25,5 x 33 cm / mit zahlreichen, davon 3 doppelseitigen Farbtafeln, fotografiert von Jérémy Balcam und Michel Ferrer, mit Karten illustrierte Vorsätze / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht berieben Titel der französischen Originalausgabe: "Les Alpes", ins Deutsche übersetzt von Ute Parzich
SGD 44.20
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Bundesrat Ludwig Forrer 1845-1921

by Labhart, Walter

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 66.30
SGD 66.30 shipping to USA

Winterthur, Grafische Anstalt Lüthi & Co., 1972, Auflage: 1.. kartoniert; flexibler Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 278 / 17,3 x 24,2 cm / mit einigen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht berieben und etwas lichtrandig = 303. Neujahrsblatt der Stadt Winterthur
SGD 66.30
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Tableaux topographiques, pittoresques, physiques, historiques, moraux, politiques, littéraires, de la Suisse. (Band 1) / Tableaux de la Suisse, ou voyage pittoresque fait dans les treize cantons et etats alliés du corps helvétique, représentant **

by Laborde, Jean-Benjamin / Zurlauben, M. Le Baron de (Beat Fidel)

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 21,215.52
SGD 66.30 shipping to USA

Paris, Imprimerie Clousier (Band 1); Lamy (Band 2), 1780-1786. Halbleder, gebunden; private Einbände (um 1900), braun marmoriertes Überzugspapier, Lederecken, je 2 rote goldgeprägte Rückenschilder, Rotschnitt / 3 Bände / Anz. Seiten: LXXXIV, 368, LXVI, 578, 8 / 34 x 50,5 cm / mit 245 (von 247) Kupfertafeln; es fehlen die Nr. 1 (Le château de Chillon vue du côté de Vevay) und die Nr. 99 (Vue de la ville de Zurich prise du lac), Tafel 46 (Gruyère) doppelt eingebunden / Zustand: gut, leichte bis mässige Alters-/Gebrauchsspuren; Einbände berieben, beschabt und fleckig, Papier partiell mässig braunfleckig, etwas Wurmfrass mit geringem Textverlust, Bibliotheksstempel auf Titelseiten und ersten Blättern* In Band 2 fehlen 2 Blätter Text (SS 231-234), an den Rücken je eine handbeschriftete Papieretikette; ** les divers Phénomenes que la nature y rassemble, & les beautés dont l'art les a enrichis; suivis de la description topographique, physique, historique, morale, politique &… Read More
SGD 21,215.52
SGD 66.30 shipping to USA
No image available

Auf dem Berg Athos

by Lacarrière, Jacques

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Brugg, Switzerland
Seller rating:
SGD 26.52
SGD 66.30 shipping to USA

Frankfurt am Main, Insel Verlag, 1962. kartoniert; fester, illustrierter Einband, mit Cellophanschutzumschlag / Anz. Seiten: 46 / 12 x 18 cm / mit 26 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln, Fotos von J. Lacarrière / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchblock angeplatzt, Papier minimal gebräunt und teilweise gering fleckig = Insel-Bücherei Nr. 744; mit einem Nachwort von Erhart Kästner; Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00
SGD 26.52
SGD 66.30 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Try adding this search to your want list. Millions of books are added to our site everyday and when we find one that matches your search, we’ll send you an email. Best of all, it’s free.

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Join the Bibliophile's Club and save 10% on every purchase, every day — up to $20 savings per order!

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages of South America?