Leipzig - : Baumgärtner - , 1883. 12. völlig neubearbeitete Auflage. rotes Originalleinen - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, wasserfleckig am unteren Rand, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - . 15 x 11 x 2 cm - Duodez. - ENGLISCH, AUSWANDERUNG, LEHRBUCH - - teilweise Frakturschrift, - - internlp028-5008
Search Results: Titles starting with L from Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
- Bookseller inventory: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig (titles starting with L)
- Bookseller: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
Results 1 - 20 of 391
L.A. Albert's Englischer Dolmetscher - Eine Anweisung, die englische Sprache binnen kurzer Zeit leicht und ohne Lehrer zu erlernen, unter genauer (deutscher) Bezeichnung der Aussprache und Angabe der richtigen Betonung - mit einem kurzen Wörterbuch für den täglichen Gebrauch sowie Ratschlägen für deutsche Auswanderer auf Grund des bis zum Sommer 1883 vorliegenden neuesten Materiales -
by Albert, Ludwig A. -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, wasserfleckig am unteren Rand, mit Namenseintragung ei
- Edition
- 12. völlig neubearbeitete Auflage
Berlin, Germany
SGD 13.56SGD 54.59 shipping to USA
SGD 13.56
SGD 54.59
L. Rothschilds Taschenbuch für Kaufleute - Ein Lehr- und Nachschlagebuch der gesamten Handelswissenschaft in allgemeinverständlicher Darstellung -
by Eckert, Christian (Herausgeber) -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit kleinen Beschädigungen an den Kapitalen, Gelenke aufg
- Edition
- 54. vollständig neu bearbeitete Auflage
Berlin, Germany
SGD 17.84SGD 54.59 shipping to USA
Leipzig - : G.A. Gloeckner - , 1911. 54. vollständig neu bearbeitete Auflage. Originalleinen - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit kleinen Beschädigungen an den Kapitalen, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, etwas fleckig, sonst guter Zustand, - . 25 x 17 x 6 cm - Groß-Oktav. - Frakturschrift, - - internlp004-5010
SGD 17.84
SGD 54.59
LAPD '53 -
by Ellroy, James und Glynn Martin, Leiter des Los Angeles Police Museum -
- Paperback
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
- Edition
- Deutsche Erstausgabe im Ullstein Taschenbuch, 1. Auflage
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783548291345 / 3548291341
Berlin, Germany
SGD 29.20SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Ullstein - , 2022. Deutsche Erstausgabe im Ullstein Taschenbuch, 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 22 x 17 x 2 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Stephen Tree - - Englische Literatur Amerikas ; B Belletristik; Polizei, Kriminalität, Fotografie - - mit zahlreichen Illustrationen ; - - intern424-186
SGD 29.20
SGD 54.59
L'Arte e il vino - in terra Toscana -
- Paperback
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
- Paperback
Berlin, Germany
SGD 12.08SGD 54.59 shipping to USA
Firenze - : Giunti - , 1994. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 24 x 17 x 2 cm - Groß-Oktav. - mit sehr vielen farbigen Abbildungen - - internlp071-1892
SGD 12.08
SGD 54.59
L`Ermitage guide -
by Chapiro, Juri (Redaktion) -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Berlin, Germany
Moscou - : Editions du Progres - , 1979. Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 17 x 13 x 2 cm - Klein-Oktav. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - internlp098-4469
SGD 12.08
SGD 54.59
L'Illusion coloniale -
by Deroo, Eric sowie Sandrine Lemaire -
- Paperback
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782847340624 / 2847340629
Berlin, Germany
Paris - : Tallandier - , 2005. Klappbroschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 29 x 23 x 2 cm - Quart. - Mit vielen Abbildungen - - internlp077-2995
SGD 17.84
SGD 54.59
La Cappella di Palazzo Medici -
by Amaducci, Alberto -
- Paperback
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
- Paperback
Berlin, Germany
Firenze - : Editoriale Arsuna - , 1977. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 27 x 20 x 1 cm - Quart. - internlp079-3967
SGD 12.08
SGD 54.59
La Famille Lament -
by Hagen, George -
- Paperback
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782714440600 / 2714440606
Berlin, Germany
Paris - : Belfond - , 2005. Broschur (Paperback) mit Schutzumschlag - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 23 x 15 x 4 cm - Groß-Oktav. Übersetzer: Traduit de l'americain par Pierre Furlan - - internlp034-4351
SGD 12.08
SGD 54.59
La Galleria Borghese -
by Santini, Loretta -
- Paperback
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
- Paperback
Berlin, Germany
Terni - : Edizioni Fotorapidacolor - , 1971. Broschur (Paperback) mit Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 25 x 21 x 1 cm - Groß-Oktav. - Begleittexte und Bildunterschriften dreisprachig: italienisch, französisch, spanisch - - internlp079-3967
SGD 12.08
SGD 54.59
La Gerusalemme Liberata -
by Tasso, Torquato -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, nur leicht fleckig, -
Berlin, Germany
SGD 82.76SGD 54.59 shipping to USA
Venezia - : Remondini - , MDCCLVI (1756). Pappdeckelbroschur (Interimseinband?) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, nur leicht fleckig, - . 17 x 9 x 3 cm - Klein-Oktav. weitere Mitwirkende: Lorenzo Crasso (Vita del Signor Torquato Tasso) - Buchblock teils zweiseitig unbeschintten, Frontispiz und Titelkupfer, Einband etwas laienhaft - - intern582-3945
SGD 82.76
SGD 54.59
La Luce, la Musica, il Corpo si tende, la Mente va libera. -
by Sabbatine, Alfredo -
Berlin, Germany
SGD 26.25SGD 54.59 shipping to USA
Mazzo di Rho - : grafiche biessezeta - , um 1990. Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 38 x 31 x 1 cm - Groß-Quart. weitere Mitwirkende: Walter Venditti - s/w-Fotografien - - internlp071-2452
SGD 26.25
SGD 54.59
La Oculta : Roman - Originaltitel: La Oculta -
by Abad Faciolince, Héctor Joaquín [Verfasser] -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren -
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783946334002 / 3946334008
Berlin, Germany
SGD 19.76SGD 54.59 shipping to USA
Berlin - : Berenberg - , 2016. Halbgewebe (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren - . 20 x 14 x 3 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Spanischen von Peter Kultzen - - Spanische und portugiesische Literatur ; B Belletristik - - intern400-1390
SGD 19.76
SGD 54.59
La Republique socialiste du Viet Nam -
by Organisation internationale des journalistes (Herausgeber) -
- Paperback
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Klebebindung einmal auf
- Paperback
Berlin, Germany
Hanoi - : Editions en langues etrangeres - , 1985. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Klebebindung einmal aufgebrochen, - . 20 x 14 x 2 cm - Oktav. - Buch komplett in französischer Sprache, umfangreicher Teil mit s/w Fotographien am Ende des Buches (ca. 36 Seiten) - - internlp087-4451
SGD 13.56
SGD 54.59
La Restistance - Tome 1 und 2 + Mappe mit Nachdrucken (3 Bände) - Chronique illustree 1930-1950 -
by Guerin, Alain -
Berlin, Germany
SGD 25.07SGD 54.59 shipping to USA
Paris - : Livre Club Diderot - , 1972-1973. Kunstleder (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 29 x 23 x 14 cm - Quart. Vorwort: Louis Saillant und Jacques Debu-Bridel - Nachwort: Robert Vollet - - Mappe mit Nachdrucken enthält: 1. Affiches. Guerre 1939-1940 et epoque de l'occupation. 2. Journaux edites pendant l'occupation. 3. Imprimes divers. 4. Tracts et documents - - internlp067-3535
SGD 25.07
SGD 54.59
La Storia di Napoli -
by Gleijeses, Vittorio -
- Paperback
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick -
- Paperback
Berlin, Germany
Napoli - : La Botteguccia - , 1990. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick - . 24 x 17 x 6 cm - Groß-Oktav. - intern533-1938
SGD 17.84
SGD 54.59
La Tour - der Pastellmaler Ludwigs XV. - 89 Nachbildungen von Kunstwerken in St. Quentin - Mit einer Einführung und biographischen Anmerkungen - aus der Reihe: Französische Kunst -
by Erhard, Hermann (Vorwort) -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
- Edition
- 4. Auflage
Berlin, Germany
München - : R. Piper - , 1920. 4. Auflage. Halbleinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 29 x 22 x 2 cm - Quart. weitere Mitwirkende: vierzehntes Reservekorps (Reihenherausgeber) - Frakturschrift, - - internlp024-3693
SGD 17.84
SGD 54.59
La beaute pour quoi faire? - Essai sur l'histoire de la beaute feminine -
by Fouquet, C. et Y. Knibiehler -
Berlin, Germany
(Poitiers) - : Messidor - Temps Actuels - , 1982. Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 28 x 21 x 2 cm - Quart. - Mit Abbildungen, ISBN: 2720700882 - - internlp025-3686
SGD 13.56
SGD 54.59
La cuisine illustree - index -
by Veyrier, Henri -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, in Folie eingeschlagen, Bindung leicht gelock
Berlin, Germany
o.O. - : Femmes d'Aujourd'hui - , ohne Jahresangabe (ca. 1990). Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, in Folie eingeschlagen, Bindung leicht gelockert - . 31 x 23 x 3 cm - Quart. - Mit vielen Fotografien - - internlp077-3280
SGD 17.84
SGD 54.59
La france guerriere - Recits historiques d'apres les chroniques et les memoires de chaque siecle -
by D'Hericault, Ch. et L. Moland -
- Used - mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenk beschädigt Vorderdeckel fast lose, Innengel
Berlin, Germany
Paris - : Garnier Freres - , 1868. geprägtes Leder (Hardcover) mit dreiseitigem Goldschnitt - . mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenk beschädigt Vorderdeckel fast lose, Innengelenke aufgerissen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - . 28 x 20 x 6 cm - Quart. - FRANKREICH, GESCHICHTE - - Mit 25 Stichen - - internlp050-2867
SGD 25.07
SGD 54.59
Laß keine Träume sterben - Gedichte -
by Lange, Uwe -
- Paperback
- first
- Edition
- 1. Auflage
- Paperback
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783935445771 / 3935445776
Berlin, Germany
Berlin - : Nora - , 2002. 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 21 x 13 x 1 cm - Oktav. - SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung und Signatur des Autoren vom 21. 10. 2002 - - internlp081-4400
SGD 13.56
SGD 54.59